В центре Красноярска появился тренажёрный зал под открытым небом

Это не первый спортзал под открытым небом, но таких тренажёров с изменяемой нагрузкой во всём крае нет. 10, 20 или 30 кг: спортсмены могут сами подобрать отягощение.

Это не первый спортзал под открытым небом, но таких тренажёров с изменяемой нагрузкой во всём крае нет. 10, 20 или 30 кг — спортсмены могут сами подобрать отягощение. Новый зал сегодня открыли в Центральном районе Красноярска в сквере Победителей, рядом с дворцом пионеров.

Стоимость составила почти 3 миллиона. 3% от общей суммы собрали сами горожане.

"Была создана инициативная группа, в основном спортсмены, которые собрали небольшие деньги. Для нас очень важно участие людей — психология такова, что если ты сдаёшь деньги, то и относишься как к своему", — отметил глава Центрального района Красноярска Вадим Войцеховский.

Для тех, кто к спорту имеет опосредованное отношение, у каждого станка есть QR-код, считав который, можно получить подробную инструкцию выполнения упражнений. Состав тренажёров устойчив к влаге и морозу — выдержит капризы сибирской погоды и не заржавеет. Ну а самое главное — пять тренажёров здесь специально созданы для людей с ограничениями здоровья. Теперь организаторы думают над тем, чтобы установить здесь навес, тогда занятия станут удобны даже в дождь.