В Йошкар-Оле дознаватель полиции подделала доказательства уголовного дела

В Йошкар-Оле дознаватель полиции подделала доказательства уголовного дела. Осужденную лишили звания "Лейтенант полиции".

Йошкар-Ола, 21 августа. В столице республики был вынесен приговор бывшей сотруднице полиции. Об этом сообщает Прокуратура Марий Эл.

В ноябре 2018 года экс-дознаватель отдела полиции возбудила дело в отношении мужчины, который ранее был судим и который угрожал убийством бывшей жене. Затем сотрудница полиции из личных мотивов подделала доказательства в отношении мужчины, чтобы дело не отправлялось в суд. Бывшая дознаватель незаконно закрыла уголовное дело в отношении мужчины. Нарушения выявила прокуратура в ходе проверок, прокурор отменил прекращение уголовного дела в отношении гражданина и его осудили.

Бывшая сотрудница полиции отрицала свою вину, однако вина была доказана. Женщину приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно. Также экс-полицейскую лишили права работать на госслужбе и в системе правоохранительных органов на два года. Осужденную лишили звания "Лейтенант полиции".