Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Ей нужно чувствовать себя защищенной: дочь Путина привилась от коронавируса в силу профессии

Президент России Владимир Путин рассказал, что его дочь самостоятельно приняла решение участвовать в испытании вакцины от коронавируса в качестве добровольца. "Я только что с ней разговаривал по телефону. Она чувствует себя хорошо, слава богу", – сказал президент.

Президент России Владимир Путин рассказал, что его дочь сама приняла решение о вакцинации от коронавируса и не советовалась с ним. Она стала добровольцем.

"Она взрослый человек, она просто сказала, что она приняла такое решение", – сказал Путин в интервью телеканалу "Россия 24".

В силу своей профессии дочь президента общается с большим количеством людей, поэтому ей нужно чувствовать себя защищенной. После первого укола у нее первый день была температура 38,4, затем – "37 с небольшим". Через 21 день был сделан второй укол. У дочери главы государства опять был небольшой подъем температуры, но сейчас все нормально.

"Я только что с ней разговаривал по телефону. Она чувствует себя хорошо, слава богу", – сказал президент.

Он добавил, что после вакцинации у дочки появились антитела, то есть сформировался устойчивый иммунитет.

Впервые о том, что его дочь сделала прививку от COVID-19, президент рассказал 11 августа. Тогда же он сообщил о том, что в России зарегистрирована первая вакцина от коронавируса, которая получила название "Спутник".