В Костромской области 12-летний мальчик упал в шахту лифта

В Судиславле Костромской области мальчик упал в шахту лифта в недостроенном заброшенном здании. Ребёнок получил перелом бедра. Возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло в Судиславле в недостроенном заброшенном здании. Ребёнок получил перелом бедра. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ГТРК "Кострома" в Областном следственном комитете, инцидент произошёл днём 16 августа. Здание, в котором всё случилось – недостроенный 4-этажный лечебный корпус. Работы здесь приостановили несколько лет назад.

В отношении находящегося в муниципальной собственности сооружения имелось вступившее в силу решение Островского районного суда – обязывающее местные власти провести ряд мер по консервации объекта и недопущения проникновения туда посторонних. Однако, по данным следствия, этого сделано не было: подросток смог беспрепятственно попасть в заброшенное здание через незапертое окно, после чего оступился и упал с большой высоты.

Пострадавшего доставили в больницу. Его жизни ничего не угрожает, однако в результате падения он получил довольно серьёзную травму – перелом бедра. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", сейчас устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребёнка, а также другие обстоятельства дела. Расследование продолжается.