В Татарстане открыли два полилингвальных комплекса

Звон школьных колокольчиков впервые звучит на улице Бондаренко в Казани. С праздничной линейки открылся первый полилингвальный комплекс "Адымнар". У входа выстроились все шесть первых классов и родители. У ребят впереди одиннадцать лет образования сразу на трех языках – русском, английском и, конечно, татарском.

Звон школьных колокольчиков впервые звучит на улице Бондаренко в Казани. С праздничной линейки открылся первый полилингвальный комплекс "Адымнар". У входа выстроились все шесть первых классов и родители. У ребят впереди одиннадцать лет образования сразу на трех языках – русском, английском и конечно татарском. На нем здесь будут получать образование с младших классов. Потом постепенно появится русский язык, а затем и английский. Кроме того, будет возможность учить еще испанский и арабский.

Естественно, ученики и родители будут вольны выбирать свои направления сами, об этом сразу на трех языках напомнил им мэр Казани. В школе одновременно будут получать образование больше тысячи двухсот детей. В школе для ребят подготовлено все необходимое, и по самым современным стандартам. Есть трансформируемые многофункциональные аудитории, удобные зоны отдыха, проектные лаборатории и мастерские, современная спортивная инфраструктура и помещения для детского творчества.

Кроме того, при школе предусмотрен интернат. В этом году в нем будут жить сто детей, которые приехали учиться из районов республики. В будни они будут круглосуточно находиться на территории школы. Но заскучать им не дадут. Все четыре этажа интерната соединены своеобразным трактом. Многим такой способ перемещения нравится гораздо больше, чем обычная лестница.