Граната второй мировой сегодня наделала много шума в Адамовке

Гранату времен Великой Отечественной войны обнаружил на пустыре житель поселка Адамовка в Оренбургской области. Он сообщил о находке в правоохранительные органы. Обезвредить опасную находку незамедлительно отправилась группа разминирования ОМОН регионального Управления Росгвардии.

В поселке Адамовка Оренбургской области росгвардейцы обезвредили гранату времен Великой Отечественной войны. Подозрительный предмет обнаружил на пустыре местный житель – он сообщил о находке в правоохранительные органы. На место незамедлительно выехала группа разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области и сотрудники полиции.

Взрывотехники провели осмотр боеприпаса и установили, что находка является гранатой времен Великой Отечественной войны. Ее вывезли в безопасное место и обезвредили. Росгвардия напоминает гражданам, что в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. Категорически запрещается проводить какие-либо самостоятельные манипуляции.