Тема:

Единый день голосования-2020 2 года назад

Туляки смогут проголосовать дистанционно на выборах 13 сентября

В Туле можно будет проголосовать на выборах в электронном формате. Эксперимент по цифровым участкам был запущен в столице в прошлом году.

Жители региона, не имеющие возможности проголосовать по месту жительства в единый день голосования, смогут сделать свой выбор на цифровых избирательных участках. Для этого необходимо предварительно оформить соответствующее заявление через портал Госуслуг или МФЦ, или же через территориальные и участковые комиссии.

Павел Веселов, председатель Избирательной комиссии Тульской области: "Эксперимент по цифровым участкам был запущен в столице в прошлом году. Суть его заключается в том, что избиратели из других регионов могут проголосовать на региональных выборах, находясь за пределами своего региона. В этом году впервые у избирателей Тульской области есть такая возможность. Находясь в Москве в Единый день голосования, они смогут принять участие в дополнительных выборах депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва на одном из этих 30 цифровых избирательных участков".