Пожар в Каменском районе мог возникнуть из-за замыкания на ж/д пути

Глава Каменского района Ростовской области Владимир Шевченко в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС назвал возможную причину возникшего 2 сентября пожара в районе станции Репная. По его словам, это короткое замыкание на ж/д пути. Окончательную причину установят следственные органы.

Глава Каменского района Ростовской области Владимир Шевченко сегодня во время заседания штаба по ликвидации ЧС назвал возможную причину возникшего пожара. По его словам, это короткое замыкание на железнодорожном пути. "Это уже установлено и подтверждено, даны свидетельские показания. Даже сами работники железной дороги подтвердили этот факт", – рассказал Владимир Шевченко. Главы других районов пока не могут назвать причину возгораний в их населенных пунктах. Окончательную причину установят следственные органы.

Ландшафтный пожар в Каменском районе вспыхнул 2 сентября в районе станции Репная – сухая растительность горела между железнодорожным полотном и дорогой. Пламя уничтожило шесть неэксплуатируемых построек. К тушению привлекали пожарный поезд. К 20 часам огонь удалось локализовать. Пожар потушили сегодня к 7.10.

В настоящее время в области пытаются потушить другие пожары в четырех районах.