В Перми задержан грабитель пенсионерок

В отдел полиции Дзержинского района Перми обратилась 75-летняя женщина. Пенсионерка заявила, что неизвестный похитил у нее золотые серьги. Вскоре личность грабителя удалось остановить. Он неоднократно нападал на пожилых людей.

Сотрудники уголовного розыска МВД по Пермскому краю установили личность грабителя, который нападал на пожилых людей, и задержали его. Подозреваемым оказался 41-летний ранее судимый пермяк.

Ранее в отдел полиции Дзержинского района г. Перми обратилась 75-летняя женщина. Пенсионерка заявила, что неизвестный похитил у нее золотые серьги. Преступление произошло в доме на улице Грузинская. Женщина приняла незнакомца за жильца пятиэтажки и впустила его в подъезд, а спустя несколько секунд он напал на нее. Грабитель повалил потерпевшую на лестницу и сорвал золотые серьги. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся.

В ходе работы с задержанным полицейские выяснили, что он причастен еще к двум аналогичным преступлениям на территории Дзержинского района. По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Сам задержанный арестован и находится в следственном изоляторе. Оперативники не исключают, что от рук этого человека могли пострадать и другие пермские пенсионеры.