18 пациентов и медиков заболели COVID-19 в психиатрическом отделении на Урале

Заболели 18 пациентов и медиков. Вспышка коронавируса в Челябинской области. Очаг заражения зафиксирован в психиатрическом отделении больницы в Озерске, передает cheltv.ru. 12 пациентов госпитализированы в инфекционное отделение, еще шестерых отправили на амбулаторное лечение.

Вспышка коронавируса в Челябинской области. Очаг заражения зафиксирован в психиатрическом отделении больницы в Озерске Челябинской области, передает cheltv.ru. Накануне там выявлено 18 новых случаев COVID-19. Вирус подтверждён у пациентов и медицинского персонала. 12 пациентов госпитализированы в инфекционное отделение, еще 6 отправили на амбулаторное лечение.

По информации первого вице-губернатора Ирины Гехт, из 47 пациентов психиатрического отделения положительный тест на COVID-19 у 26 человек. Из них у 19 заболевших – пневмония. 20 тестов на коронавирус показали отрицательный результат, ещё один мазок находится в работе. Пациенты и персонал больницы, где выявлен очаг заражения, сейчас находятся под медицинским контролем. По данным регионального Минздрава, всего за минувшие сутки в Челябинской области – 73 новых случая заражения коронавирусом.