В Архангельске сразу два класса отправили на карантин

Случаи заражения новой коронавирусной инфекцией выявлены в школе номер 45 в Архангельске. Сообщают о двух заболевших учениках, 4 и 6 классов. Известно, что они - родственники. Сейчас всех контактировавших с специалисты определяют всех, кто контактировал с заражёнными детьми. И отправляют их на обязательную изоляцию на 14 дней.

Два класса архангельской школы номер 45 отправлены на карантин. Там выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщают о двух заболевших — это ученики 4 и 6 классов. Известно, что они — родственники.

Сейчас специалисты определяют всех, кто контактировал с заражёнными детьми. И отправляют их на обязательную изоляцию на 14 дней. Ольга Соколова, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, отметила: дети, они хоть и в контакте, на данный момент здоровы. У них будет проведен отбор лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию. И в дальнейшем, если все будет хорошо, то через 14 дней карантин закончится.

Сейчас в Роспотребнадзоре проверяют также информацию о заболевшем ученике 14-й школы Архангельска. По данным оперативного штаба, от коронавирусной инфекции в Поморье сейчас лечатся тысяча 355 человек. Почти 26 тысяч северян обследованы и здоровы.