Синоптики рассказали как долго продлится бабье лето в Челябинской области

Южный Урал настигла волна тепла. Тем временем специалисты оценили, насколько долгим будет бабье лето, передает сайт cheltv.ru.

Южный Урал настигла волна тепла. Тем временем специалисты оценили, насколько долгим будет бабье лето, передает сайт cheltv.ru. Так, сегодня, 8 сентября, воздух в Челябинской области, по данным регионального Гидрометцентра, прогреется до +23 градусов.

В то же время ярким солнцем день практически не порадует. Прогнозируют переменную облачность, а утром местами возможны туманы. Однако при этом осадков не ожидается. При этом довольно ощутимым будет ветер. Его скорость составит от трех до восьми метров в секунду.

Отметим, по расчетам синоптиков, такая погода сохранится лишь до середины недели. Уже к четвергу ситуация начнет меняться – в западных районах Южного Урала к 10 сентября дневные температуры опустятся до +15 градусов. К этому времени придут в регион и осадки: местами, по прогнозам экспертов, пройдут кратковременные дожди, причем к концу недели количество осадков будет только усиливаться.

Погода в Челябинской области. Как долго продлится бабье лето, рассказали синоптики Счастливые мгновения. В Челябинске снова наступит лето, но только на один день