Сочинские отельеры заинтересованы в местных кадрах

По данным аналитиков в области коммерческого строительства, Сочи продолжает оставаться в списке городов с максимальной инвестиционной привлекательностью в области туризма.

Сочинские отельеры заинтересованы в местных кадрах. По данным аналитиков в области коммерческого строительства, курорт продолжает оставаться в списке городов с максимальной инвестиционной привлекательностью в области туризма. Новые объекты размещения, это не только дополнительные поступления в бюджет города, но и новые рабочие места.

Не только сочинские вузы, но и отельеры заинтересованы в молодых специалистах, поэтому все больше привлекают на практику студентов для того, чтобы как можно скорее подготовить молодых специалистов к будущей профессии.

Город Сочи – это в первую очередь курорт, курорт круглогодичный. Динамично развивающийся. У нас появилось много сетевых отелей – международных цепочек, и поэтому наша отрасль заинтересована в том, чтобы формировался новый, перспективный кадровый ресурс. Сейчас для администрации города формирование такого кадрового ресурса – одна из приоритетных стратегических задач. Система стажировок, которую сформировали наши ВУЗы – она очень важна. Это позволяет студентам пройти полный цикл обучения и, что самое важное, остаться в любимом городе, – рассказала заместитель директора департамента курортов и туризма администрации г. Сочи Ирина Сажнева.

По данным сочинских ВУЗов, которые готовят специалистов для курортной сферы города, все их выпускники, успешно сдавшие экзамены, свободно находят себе работу. Некоторые из них еще в процессе обучения получают приглашение на должности в крупные отели.