Библиотека в костромской глубинке получила почти 700 новых книг

Библиотека в костромской глубинке получила почти 700 новых книг. Их вохомской читальне подарили местные и московские благотворители.

Библиотека в костромской глубинке получила почти 700 новых книг. Их вохомской читальне подарили местные и московские благотворители. Это книги для тех, кто только начинает читать, а также подростковая литература.

Среди новинок – детские энциклопедии, коллекции произведений Михалкова и рассказов на военную тематику. Вохомскую библиотеку посещают 1800 юных читателей. Как говорят работники, несмотря на гаджетоманию, местная ребятня живо интересуется бумажными книгами. Вот и за новинками уже выстроилась очередь из читателей.

Наталья Мухина, заведующая детской библиотекой п. Вохма говорит: "Ребята ждут, когда книги будут обработаны. Некоторые даже спрашивали, когда уже можно прийти и полистать первыми? Какие-то даже бронировали книги, чтобы первыми почитать. Поэтому спросом очень пользуется, конечно. Для глубинки новые книжки не всегда есть возможность приобрести, а тут всегда они доступны. Новые авторы, с которыми дети могут познакомиться".