Смоленский губернатор приветствовал победителей конкурса "Я – лидер"

На площадке Смоленского государственного университета состоялась церемония награждения участников областного конкурса "Я – Лидер", организованного по инициативе губернатора Алексея Островского. Глава региона приветствовал финалистов и победителей конкурса, а также пообщался с ними в формате "вопрос-ответ".

На площадке Смоленского государственного университета состоялась церемония награждения участников областного конкурса «Я – Лидер», организованного по инициативе губернатора Алексея Островского. Глава региона приветствовал финалистов и победителей конкурса, а также пообщался с ними в формате "вопрос-ответ".

Конкурс проводится в рамках реализации проекта "Смоленская область – регион больших возможностей". Его цель – выявление смолян, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения их в резерв управленческих кадров области.

В этом году заявки на участие в отборе подали около 200 смолян из различных районов. Отборочные этапы предусматривали подготовку видеопрезентации, где претенденты должны были рассказать о своих достижениях, а также прохождение онлайн-тестирования на знание муниципального управления, менеджмента организаций, обществознания.

По результатам работы экспертного жюри победителями конкурса «Я – Лидер» признаны 10 человек.

К участникам церемонии обратился губернатор Алексей Островский, который подчеркнул, что за два года существования конкурса желание принять в нем участие изъявили более шестисот человек, поэтому его проведение на территории региона можно считать оправданным и перспективным.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области рассказал: "Я по прошлым конкурсам принял кадровые решения в отношении некоторых победителей и взял их на работу в областную администрацию на достаточно высокие должности. Совершенно не исключаю, что в случае проявления ими помимо здравых амбиций еще и высоких профессиональных качеств, они будут дальше расти".