Экологический проект "Хвойный город" стартовал в Нижнем Новгороде

Экологический проект "Хвойный город" стартовал в Нижнем Новгороде. В его рамках планируется посадить 1 000 елей, из них 800 – в Нижнем Новгороде и 200 – в Дзержинске.

Экологический проект "Хвойный город" стартовал в Нижнем Новгороде. В его рамках планируется посадить 1 000 елей, из них 800 – в Нижнем Новгороде и 200 – в Дзержинске.

"Результаты реализованного проекта увидят наши дети и внуки. Минэкологии региона поддерживает проекты, которые делают наш город экологичнее. "Хвойный город" усилит "легкие" города и будет способствовать воспитанию экологической культуры нижегородцев, что является неотъемлемой частью нацпроекта "Экология", – отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Проект "Хвойный город" реализует Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и НРОФ «Дружба». Проект уже второй год подряд получает поддержку Фонда президентских грантов.

Проект "Хвойный город" проходит в формате конкурса среди органов территориального общественного самоуправления, общественных объединений, бюджетных учреждений, предприятий или организаций, а также среди коллективов детских домов. При этом победителей определяют нижегородцы голосованием в официальной группе проекта в социальной сети "ВКонтакте": http://vk.com/econnov.

Прием заявок на участие в проекте продлится до 25 сентября. Интернет-голосование среди проектов, прошедших предварительный отбор и соответствующих всем требованиям конкурса, с целью выявления победителей по номинациям пройдет с 26 сентября по 2 октября. Уже в октябре начнется посадка на территориях учреждений-победителей.