На посту ДПС у жителя Светлоярского района изъяты наркотики

В Светлоярском районе инспекторы областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого в хранении наркотиков.

полицию обратилась 48-летняя жительница Кировского района. Она сообщила, что ее бывший супруг угрожал ей убийством. Установлено, что подозреваемый в ходе ссоры наставил на женщину оружие. Мужчину задержали полицейские патрульно-постовой службы, у него изъят пневматический пистолет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За угрозу убийством ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В Светлоярском районе инспекторы областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого в хранении наркотиков. На посту ДПС «Чапурниковский» сотрудники полиции в ходе досмотра сумки 27-летнего жителя Светлоярского района обнаружили и изъяли два газетных свертка, внутри которых находилось вещество растительного происхождения. Задержанный пояснил, что хранил наркотическое средство для личного потребления. По данному факту полицейскими проводится проверка, для выяснения всех обстоятельств мужчина доставлен в отдел полиции.

Снова жители региона пострадали от действий телефонных мошенников. На телефон 35-летней жительницы Палласовского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он попросил женщину назвать данные для входа в мобильное приложение и оформил на нее кредит. После этого мошенник перевел на свой счет 200 тысяч рублей. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам. Не позволяйте мошенникам себя обмануть. /Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области/