На выборах губернатора Калужской области подсчитано 90% голосов

Калужане накануне выбирали губернатора, депутатов областного Заксобрания и местных представительных органов. Уже подсчитано более 90% голосов. По предварительным данным обизбиркома, победу на выборах губернатора Калужской области уверенно одерживает действующий глава региона Владислав Шапша.

У большинства рабочий понедельник только начинается, а в избиркомах страны никто пока не отдыхал и не спал. Подсчет голосов продолжался всю ночь, и сейчас обработка бюллетеней все ещё продолжается. Все документы за все три дня обрабатывались только после окончания времени голосования, в пятницу и в субботу все заполненные бланки отправлялись на хранение в сейфы. Явка по Калужской области составила почти 40%.

Напомним, калужане выбирали губернатора, депутатов областного Законодательного собрания и местных представительных органов. Уже подсчитано более 90% голосов. Предварительные данные по голосованию за губернатора Калужской области выглядят так. Лидирует в голосовании кандидат от партии "Единая Россия" Владислав Шапша. За него отдали свои голоса почти 72% избирателей. На втором месте Николай Яшкин от КПРФ – более 9%. На третьем Надежда Ефремова, кандидат от партии Справедливая Россия – более 4%.