В Амурской области выбрали победителей конкурса "Ученик года – 2020"

В Амурской области выбрали победителей конкурса "Ученик года – 2020". Четыре амурских школьника признаны самыми умными и талантливыми. 57 победителей муниципальных этапов среди 8-11 классов боролись за звание лучшего ученика.

В Амурской области выбрали победителей конкурса "Ученик года – 2020". Четыре амурских школьника признаны самыми умными и талантливыми. 57 победителей муниципальных этапов среди 8-11 классов боролись за звание лучшего ученика. Конкурсанты рассказывали о себе, делились творческими идеями, участвовали в ораторских поединках.

На сайте Минобрнауки области опубликовали имена лучших в четырех номинациях. "За высокие достижения в учебной деятельности" победу одержал Макар Куманейкин, обучающийся гимназии №25 города Благовещенска. За достижения в спорте лучшей признана Алина Топоева из школы №1 им. С. Бондарева пгт Серышево. Победителем в номинации "За высокие достижения в творчестве" стала ученица той же школы в пгт Серышево Альбина Лосева. 1 место в номинации "За высокие достижения в общественной деятельности" завоевал Артур Давлиев из лицея №8 города Тында.

Победителям и призерам вручили грамоты, ценные подарки и памятные знаки, а их педагогам – благодарственные письма.