В Еврейской автономии дамба не выдержала паводка. Эвакуировано 60 человек

В Еврейской автономии дамба не выдержала паводка. Эвакуировано 60 человек. На месте ЧС работают более 700 спасателей, военных и волонтёров, задействована спецтехника.

В ЕАО дамба не выдержала паводка. Эвакуировано 60 человек. На месте ЧС работают более 700 спасателей, военных и волонтёров, задействована спецтехника.

Дамбу подмыло в селе Ленинское утром 14 сентября, вода хлынула к жилым домам. Специалисты экстренно вывезли в пункт временного содержания жителей одной из улиц, сообщает управление МЧС России по Еврейской автономной области. Кроме этого, вблизи села оказались перемыты дороги. В настоящее время идут оперативные работы по восстановлению дамбы, на место выехал врио главы региона, информирует местное правительство.

На помощь направлены дополнительные силы: группировку в районе ЧС усилили военные. В настоящее время на месте работают более 500 военнослужащих, пишет пресс-служба Восточного военного округа. Совместно с волонтёрами они уложили в дамбу уже более 20 тысяч мешков с грунтом, возвели гидробарьеры.

Жители пострадавшего района делятся снимками и видео с места событий в социальных сетях.