18 жилых домов в поселке Болонь остались без крыши

В посёлке Болонь Клепиковского района продолжают восстанавливать жилые дома после урагана. Там в середине лета сильный ветер сорвал кровли с 18 зданий.

В посёлке Болонь Клепиковского района продолжают восстанавливать жилые дома после урагана. Там в середине лета сильный ветер сорвал кровли с 18 зданий.Однако до сих пор ремонт большинства из них так и не закончен.

Многоквартирные дома стоят под гидроизоляцией. Шесть из них, которые пострадали после урагана больше всего, взял на себя фонд капитального ремонта. Там работы в разгаре. А вот остальные 12 – только ждут своей очереди, их приведут в порядок на деньги, которые выделил резервный фонд области, об этом рассказал глава поселения Болонь Виталий Бычков. Подрядчик только определен. Работу он обязан выполнить до 30 сентября. Так что пока людям приходится уповать на хорошую погоду.

В настоящий момент привезено железо. День, два начнутся восстановительные роботы. Слишком маленькая сумма была на ремонт, и не все подрядчики на это шли, все отказывались.