Оформить авиадвигатели, поступающие в Екатеринбург из-за рубежа, стало проще

Оформить авиадвигатели, который поступают в Екатеринбург на ремонт из-за рубежа, стало намного проще. Этого удалось достичь благодаря совместной работе ремонтного предприятия и таможни.

Оформить авиадвигатели, который поступают в Екатеринбург на ремонт из-за рубежа, стало заметно проще. Этого удалось достичь благодаря совместной работе ремонтного предприятия и таможни.

"Двигатель поступал к нам со старым шильдом, на котором выбит номер идентификации, в процессе ремонта шильд заменялся. Для нас была сложность идентифицировать. У нас возникали вопросы, точно ли этот шильд принадлежи т двигателю, который прошел ремонт", – рассказала пресс-секретарь Уральского таможенного управления Марина Гузикова.

Предприятию приходилось доказывать, что это именно тот двигатель, который им прислали на ремонт, а не новый силовой агрегат, который они хотят вывезти за границу, не оплатив пошлину. На разбирательства уходило до двух месяцев, все это время заказчикам приходилось ждать. Именно поэтому в оборот ввели специальный формуляр, где будет указана вся история ремонтов.