В Липецке три детские площадки ожидают ремонта

Обещания устранить дефекты на трех детских площадках Липецка не были исполнены в срок. Они остались сломанными.Например, горка во дворе на Папина разваливается на части, несколько детей порезались о сколотый край. На месте срезанной покрышки на Неделина осталась перекладина от сломанных металлических качелей.

В рамках всероссийской акции "Безопасность детства — 2020" в июле прошел рейд по опасным детским площадкам. Молодежка Общероссийского народного фронта обнаружила во дворах вратарские ворота без креплений, детскую горку с трещинами и торчащие из земли металлические штыри. Начальник отдела эксплуатации коммунального хозяйства городского департамента ЖКХ Людмила Кулакова пообещала, что дефекты устранят еще в августе. Однако площадки все еще ожидают ремонта.

Так, во дворе дома номер 9 по улице Папина срезали штыри, а у дома номер 20 по улице Неделина убрали самодельные качели из покрышки. Как сообщила Молодежка ОНФ в своем Instagram (запрещена в РФ), повторный рейд в середине сентября показал, что площадки остались сломанными.

Например, горка во дворе на Папина разваливается на части, несколько детей порезались о сколотый край. На месте срезанной покрышки на Неделина осталась перекладина от сломанных металлических качелей. Во дворе дома номер 11 по улице Горького не закрепили футбольные ворота, а хоккейная коробка неподалеку начала разваливаться. Маленькие липчане вместе с Молодежкой ОНФ ждут, что дефекты на площадках устранят, чтобы дворы стали безопасными для детей.