"Выздоравливай, малыш!": детей-сирот поддержали всем миром

Подвели итоги третьей ежегодной акции "Выздоравливай, малыш!" благотворительного фонда "ДедМорозим". В течение нескольких дней в офисах МФЦ собирали средства гигиены для детей-сирот.

В благотворительном фонде "ДедМорозим" подвели итоги третьей ежегодной акции "Выздоравливай, малыш!". В течение нескольких дней в офисах МФЦ собирали средства гигиены для детей-сирот, которые проходят лечение в больницах.

Пермяки собрали более 4 тысяч подгузников, 700 впитывающих пеленок, 170 упаковок с влажными салфетками, сотни пачек с ватными дисками и палочками, средства для купания, детское питание. Итоги третьей ежегодной акции "Выздоравливай, малыш!" подвели сегодня.

"Всего, что пермяки передали в этом году, хватит на несколько месяцев, минимум 3-4 месяца может и больше. И это станет очень большой поддержкой для детей-сирот, которые сейчас проходят лечение в стационарах", – рассказала Елизавета Русских, координатор по пропаганде чудес фонда "ДедМорозим".

Обычно малышам все это покупают родители, но у сирот родственников нет — поэтому еще более ценно, что их поддержали всем миром. Пермяки оставляли посылки в филиалах МФЦ.

"К акции подключились Березники, была создана инициативная группа — детские сады собрали огромное количество средств гигиены, целыми коробками", – сказала Анна Карташова, руководитель филиала "Центральный 2" Пермского краевого МФЦ.

Чтобы погрузить все собранное, потребовалось 10 человек. Несмотря на то что сегодня акция в МФЦ закончилась, помощь нужна всегда. Средства гигиены можно принести в фонд "ДедМорозим" — там им всегда найдут применение.