В Новосибирской области задержали трех разбойников

Злоумышленники похитили 149 тысяч рублей из частного дома, угрожая хозяевам битой и железной трубой. Подозреваемые задержаны и заключены под стражу. Проводится расследование

Новосибирские полицейские задержали трёх подозреваемых в разбойном нападении в селе Комарье Доволенского района. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

14 сентября 2020 года около 22:00 неизвестные в черных масках проникли в дом. Применяя насилие и угрожая жителям дома битой и железной трубой, злоумышленники забрали 149 тысяч рублей. После совершения преступления подозреваемые скрылись. Потерпевшие обратились в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что двое подозреваемых – жители Венгеровского района, один – Доволенского. Все трое уже были ранее судимы за кражи. Кроме того, один из подозреваемых привлекался за разбой и преступление против половой принадлежности, ещё один – за угон и применение насилия к представителю органов власти.

В ходе обыска стражи закона изъяли часть похищенных средств, бейсбольную биту, три маски с прорезями для глаз, одежду и обувь, в которых было совершено преступление, а также другие предметы, имеющие отношение к разбойному нападению.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Разбой". Фигурантов заключили под стражу. Проводится расследование.