"Сохраним лес": жители Прикамья высадили за день более 1000 деревьев

Масштабная кампания по восстановлению лесов "Сохраним лес" проходит в рамках Всероссийской осенней акции "Живи, лес!". Сотрудники лесничеств высадили более 1000 саженцев. В Пермском крае в 2020 году в рамках нацпроекта запланированы лесовосстановительные работы на площади 46,6 тыс.

На территории Чайковского лесничества прошло мероприятие​ общенациональной кампании по восстановлению лесов​ в рамках акции "Сохраним лес".

За день специалисты Минприроды Пермского края и сотрудники лесничеств края высадили более 1000 саженцев сосны, кедра и лиственницы. Масштабная кампания по восстановлению лесов "Сохраним лес" проходит в рамках Всероссийской осенней акции "Живи, лес!" и направлена на привлечение внимания общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, пострадавших от лесных пожаров.​

К концу ноября планируется высадить 40 млн деревьев по всей стране.​ ​ В Пермском крае в 2020 году в рамках нацпроекта запланированы лесовосстановительные работы на площади 46,6 тыс. га.​ Из них на 4,5 тыс. га будет проведена посадка леса.​ Это на 1 тыс. га больше, чем в прошлом году.