Губернатор проверил качество питания в школах Липецка

Сегодня, 22 сентября глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов проехал с проверкой по школам Липецка. В первую очередь глава региона побывал там, где было больше всего жалоб на питание. Лидеров антирейтинга выявили по отзывам липчан.

Сегодня, 22 сентября глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов проехал с проверкой по школам Липецка. В первую очередь глава региона побывал там, где было больше всего жалоб на питание. Лидеров антирейтинга выявили по отзывам липчан. На своей официальной странице в Instagram (запрещена в РФ) губернатор выложил отрывок разговора с работниками одной из школьных столовых.

"Нужно как минимум спросить и у детей, и у родителей: что им не нравится в вареной рыбе. Я вот в детстве тоже не стал бы есть вареную рыбу, это сейчас я знаю, что это полезно", — говорил глава региона.

Помимо этого, Игорь Артамонов предложил ввести специальную систему оценок школьного питания. Отметки он предложил выставлять родителям и школьникам, чтобы раз в месяц директора учебных заведений смогли исходя из пожеланий учащихся делать корректировку меню.

Напомним, 15 сентября, глава Липецкой области попросил родителей учеников младших классов рассказать, как обстоят дела с бесплатным питанием для детей с 1 по 4 класс. За неделю, пост про горячие обеды собрал больше тысячи комментариев. В основном, жалобы касаются остывшей пищи и отсутствия в меню супов.