Луис Суарес перебрался из "Барселоны" в "Атлетико"


EPA

Уругвайский футболист Луис Суарес стал игроком мадридского "Атлетико". Об этом стало известно после того, как о переходе 33-летнего нападающего объявил предыдущий клуб Суареса "Барселона". Оба клуба договорились об оформлении трансфера форварда.

Уругвайский футболист Луис Суарес стал игроком мадридского "Атлетико". Об этом стало известно после того, как о переходе 33-летнего нападающего объявил предыдущий клуб Суареса "Барселона". Оба клуба договорились об оформлении трансфера форварда.

Впрочем, для того, чтобы стороны поставили подписи под контрактом Суареса, ему необходимо пройти медицинский осмотр, отмечается на официальном сайте мадридцев. В случае же его успешного прохождения "Барселона" получит от "Атлетико" за уругвайца шесть миллионов евро в виде различных бонусов.

Суарес выступал за "Барселону" на протяжении предыдущих шести лет. С 2014 по 2020 год он провел в футболке каталонцев 283 матча, отметившись в них 198 голами. Вместе с командой он стал четырехкратным чемпионом и обладателем кубка Испании и по одному разу выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.