Белоруссия "готова многое сделать" для Ленобласти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что его страна "готова многое сделать" для Ленинградской области. Об этом он заявил на встрече с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. Лукашенко отметил, что сейчас Минск работает над изменением логистики поставок товаров.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что его страна "готова многое сделать" для Ленинградской области. Об этом он заявил на встрече с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

Лукашенко отметил, что сейчас Минск работает над изменением логистики поставок товаров. Один из проектов – постройка порта в Ленинградской области. По его словам, этот вопрос он обсуждал на встрече с Владимиром Путиным. Так, Белоруссия готова рассмотреть возможность строительства своего морского терминала за счет экономии средств российского кредита на Белорусской АЭС в Островце.

Как сообщает ТАСС, Лукашенко сказал, что его страна готова полностью закрыть потребность Санкт-Петербурга в сельскохозяйственной продукции.

"Когда у нас не получается с Москвой, я говорю своим: чего паритесь, в Питере живет больше 5 миллионов человек, а еще возьмите Ленинградскую область, нам достаточно для того, чтобы закрыть весь товарооборот с Российской Федерацией", – уверен он.

Также Белоруссия готова помочь в области развития сельского хозяйства, сельскохозяйственного машиностроения и поставках современных рыбных кормов.