На главу одного из районов Карелии возбудили уголовное дело

На главу одного из районов Карелии возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Против главы одного из муниципальных образований района Карелии возбудили уголовное дело, пишет издание КарелИнформ со ссылкой на УФССП по РК. Администрация Беломорского района должна была в срок, установленный судом, отремонтировать канализационные очистные сооружения, которые принимают сточно-бытовые воды за счет муниципальной казны. Но глава района не исполнила данное требование.

Как отмечает издание, сотрудники ведомства не раз уже привлекали главу к административной ответственности за неисполнение требований неимущественного характера. Главе района грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В пресс-службе отметили, что "несмотря на принимаемые службой судебных приставов меры принудительного характера, решение суда длительное время должником не исполнялось, в связи с чем было зарегистрировано сообщение о преступлении и проведена доследственная проверка в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса".