В Смольном заслуженным петербуржцам вручили государственные награды

В Актовом зале Смольного сегодня чествовали героев труда. По поручению Владимира Путина Александр Беглов вручил государственные награды заслуженным петербуржцам. В торжественном списке 60 человек.

В Актовом зале Смольного сегодня чествовали героев труда. По поручению Владимира Путина Александр Беглов вручил государственные награды заслуженным петербуржцам.

В торжественном списке 60 человек. Они работают в разных сферах, но, по словам губернатора, их объединяет одно: невероятная ответственность и любовь к своему делу. В числе награждённых медики. Как подчеркнул губернатор, благодаря действиям врачей ситуация с коронавирусом в Петербурге остаётся контролируемой.

Ордена и почётные звания также получили учителя и работники культуры. Знаменитая актриса театра Ленсовета Анна Ковальчук стала народной артисткой Российской Федерации. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" вручили Светлане Агапитовой, до минувшего февраля она защищала права детей в Санкт-Петербурге. Ещё одна группа награждённых – сотрудники оборонных предприятий, конструкторы и учёные.