Большинство тульских школ работают в штатном режиме

Столичный градоначальник объявил о каникулах в московских школах с 5 по 18 октября. Большинство тульских школ пока работают в штатном режиме.

Как и прогнозировали многие эксперты, столичные школы не долго проработали в привычном режиме. Сегодня своим указом Сергей Собянин отправил школьников на каникулы. Они официально начнутся уже в понедельник. Пока на две недели. Отметим, что речь идет именно о каникулах, а не о дистанционном обучении. Пойти на такой шаг мэра столицы заставил рост заболеваний в Москве.

А что в Туле? На протяжении последних шести месяцев тульские власти, по сути, копировали эффективные действия столичных коллег. И правильно делали. Соседство с Москвой в коронавирусном контексте, прямо скажем, то еще удовольствие. Вслед за Собяниным губернатор Алексей Дюмин отправил на больничный жителей 65+, ввел масочный режим, отменил массовые мероприятия и прошлой весной перевел школы на дистанционное обучение.

Что будет сейчас – станет известно в ближайшее время. Пока подавляющее большинство школ региона работают в штатном режиме.