Родители маленькой Шутки отправятся в колонию-поселение

В Сочи вынесли приговор родителям маленькой Шутки. Решением суда они приговорены к 4 месяцам колонии – поселения и штрафу за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и хранение наркотиков.

В Сочи вынесли приговор родителям маленькой Шутки. Решением суда они приговорены к 4 месяцам колонии – поселения и штрафу за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и хранение наркотиков.

Как передает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1", супруги получили реальные сроки и обязаны заплатить штраф по 30 тысяч рублей каждый. В настоящее время малышка находится у родственников. Правоохранители решают вопрос о полном лишении родительских прав обоих супругов.

Напомним, в середине августа в Сети появилось видео, где молодой отец жонглирует маленькой дочкой по имени Шутка. В частности, он держал полуторамесячного младенца вверх ногами и раскачивал им из стороны в сторону, насвистывая мелодию. Очень скоро родители девочки – 35-летний москвич и 27-летняя уроженка Белгорода стали героями скандальной истории. По материалам проверки, пара сначала снимала квартиру в Сочи, а потом перебралась в лес, где и была сделана запись. Выяснились и другие подробности: с самого рождения малышку ни разу не осматривали врачи, а в крови ее родителей обнаружили следы наркотиков. Марихуану обнаружили и при осмотре палаточного лагеря. Тогда же, девочку отправили в больницу, супругам дали по 10 суток административного ареста.

Свой поступок мужчина объяснил, как процесс воспитания ребенка, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

Позже историю с полуторамесячной девочкой по имени Шутка взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. По словам детского омбудсмена, с ребенком все более-менее нормально. Однако можно долго рассуждать о пользе динамической гимнастики, лечебном голодании, влиянии на организм марихуаны. Но вся теория заканчивается там, где есть риск для жизни ребенка.