Из пермской школы эвакуировали 208 человек из-за пожара

В Кунгуре из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар на цокольном этаже школы. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания учебного заведения эвакуированы 208 человек, из них 191 ребенок. Пострадавших нет, огнем полностью уничтожена электросушилка.

В Кунгуре 28 сентября произошел пожар в школе на улице Свободы. По данным ГУ МЧС России по Пермскому краю, в оперативную дежурную смену поступило сообщение о выезде на место ЧП пожарно-спасательных подразделений.

Установлено, что в учебном заведении произошло короткое замыкание электропроводки электросушилки на цокольном этаже. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания учебного заведения эвакуированы дежурным персоналом 208 человек, из них 191 ребенок.

В результате возгорания пострадавших нет, огнем полностью уничтожена электросушилка. К тушению привлекались 35 сотрудников МЧС и 10 единиц техники. В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы проводится проверка. Обстоятельства и причина пожара устанавливаются.