В Орловской области в ДТП с участием маршрутки ПАЗ и Opel пострадали четверо

В Орловской области произошло столкновение двух машин. Автолюбитель на Opel выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку ПАЗ. Травмы получил водитель иномарки, а также три женщины – пассажиры автобуса. Юридические последствия ДТП будут во многом зависеть от самочувствия пострадавших.

Накануне вечером в Советском районе Орловской области автобус маршрутного такси попал в серьезное ДТП.

На улице Октябрьской с ним лоб в лоб столкнулся легковой Opel. В обеих машинах были пострадавшие. Чтобы высвободить зажатого в салоне Opel водителя, спасателям пришлось применить все свое умение и специальный инструмент.

Водитель автобуса после ДТП рассказал , что на момент столкновения двигался с умеренной скоростью по своей полосе. Аварию, по словам шофера маршрутки, спровоцировал Opel, выехав на встречку.

"Водитель автобуса двигался со стороны улицы Красноармейской в направлении улицы 60 лет Октября. Автомобиль Opel двигался во встречном направлении, и в районе дома 56 по улице Октябрьская произошло столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля Opel получил телесные повреждения и был доставлен каретой скорой помощи в больницу. Также госпитализирован один из пассажиров автобуса", – сообщил Павел Зубков, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Орлу.

На время дознания и аварийных работ на месте ДТП инспекторам пришлось ограничивать проезд транспорта по этому участку улицы Октябрьской вплоть до полного прекращения движения. По словам полицейских, юридические последствия ДТП будут во многом зависеть от самочувствия пострадавших.

Сегодня в ГИБДД сообщили, что пострадали три пассажира маршрутного такси.