В Нижегородской области пройдет Кубок России по самбо

Кубок России по самбо пройдет в Нижегородской области с 2 по 4 октября. В соревнованиях примут участие более 400 лучших самбистов страны.

2 октября в 10:00 в Международной Олимпийской Академии Спорта в Кстово Нижегородской области состоится торжественное открытие соревнований по самбо. В них примут участие более 400 спортсменов, среди которых – около 40 чемпионов мира и Европы.

Это первые крупные соревнования в России после возобновления спортивного сезона, они являются отборочными на Кубок мира по самбо в 2021 году. Соревнования проводятся по новым правилам и в новых весовых категориях. По результатам победители и призеры турнира войдут в состав национальной сборной. За победу будут бороться спортсмены в мужском, женском и боевом самбо. В течение трех дней будет разыграно 22 комплекта наград.

Мероприятие пройдет в универсальном зале Международной Олимпийской Академии Спорта. В условиях сохранения опасности заражения коронавирусной инфекцией мероприятие пройдет без зрителей. Однако поболеть за сильнейших самбистов можно будет из любой точки нашей страны и мира – в течение трех дней будет организована онлайн-трансляция финалов Кубка России на сайте Всероссийской федерации самбо.