Вячеслав Володин ознакомился со строительством объездной дороги у станции Сенная в Вольском районе

Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства объездной дороги у станции Сенная в Вольском районе. Сегодня он прибыл в регион с рабочим визитом.

Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства объездной дороги у станции Сенная в Вольском районе. Сегодня он прибыл в регион с рабочим визитом.

Много лет автомобилисты сталкиваются здесь с огромной проблемой — многокилометровыми пробками из-за железнодорожных составов, идущих через единственный переезд. С каждым годом эта ситуация усугубляется из-за растущего потока автомобилей.

Спикер Госдумы стал инициатором масштабного строительства, в результате которого должен появится целый комплекс дорожных сооружений.

Работы над развязками идут с опережением графика. Строительство нового путепровода имеет, можно сказать, стратегическое значение. Трасса Сызрань-Саратов-Волгоград соединяет северные регионы с южными.

У села Синодское и станции Сенная дорогу пересекают железнодорожные пути. У поездов — преимущество в движении. У автомобилистов — бесконечные пробки.

Автолюбители отмечают: "В летний период скапливается огромное количество машин. Вы, наверное, все знаете, что по нашей дороге в сутки проходит более 30 тысяч машин в летний период». «На Сенной всегда были пробки по несколько километров, потому что там узловая станция".

С этой проблемой жители обратились к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. Он выступил с инициативой строительства масштабной развязки.

Вячеслав Володин рассказал: "Кроме всего, то, что дорога имеет зигзаги и повороты практически на 90 градусов и такой загруженный маршрут железнодорожный, который здесь проходит на Казань, конечно, является серьезным препятствием для автомобилистов. Они вынуждены долго стоять в пробках".

Вячеслав Володин осмотрел будущую современную трассу. Четыре полосы, освещение, отбойники — все это обеспечит беспроблемное и безопасное движение. В объезд станции Сенная строится пятнадцать километров дороги. И на этом небольшом участке — шесть мостов. Вячеслав Володин говорит: "Это большое сооружение и, отдать должное Росавтодору и управлению Нижневолжскому, все это достаточно эффективно решаться стало за буквально прошлый год и этот год. Работы идут с опережением, и, надеюсь, что до сентября следующего года этот объект будет сдан в эксплуатацию".

В районе Сенной готовность объекта — пятьдесят процентов. Его планируют сдать в сентябре следующего года. А вот проехать мимо железнодорожного переезда у села Синдоское можно будет гораздо раньше. Уже в декабре.