В Перми осудили убийцу двух людей

Пермский суд приговорил 51-летнего мужчину к 19-ти годам лишения свободы в колонии особо режима. Он обвиняется в совершении двойного убийства.

Пермский краевой суд вынес приговор 51-летнему мужчине, обвиняемому в совершении двойного убийства.

Трагедия случилась в июне прошлого года в жилом доме на улице Моторостроителей. Убийца и его подруга снимали здесь комнату в трехкомнатной квартире. В тот злополучный вечер девушку навестила мама, компания распивала спиртное. В ходе застолья между женщинами произошла ссора. Злоумышленник предпочёл остаться в стороне конфликта и получил упрек от подруги по поводу своего бездействия.

После замечания он схватил топор и нанес удар обухом по голове сварливой теще. Душегуба попытался остановить сосед, который снимал соседнюю комнату – досталось и ему. Сожители накрыли тела покрывалом и скрылись с места преступления. На следующий день полицейских вызвали заподозрившие что-то неладное соседи. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, потерпевшие скончались от открытых черепно-мозговых травм.

"Личность подозреваемого оперативники установили в кротчайшие сроки. Полицейские выяснили, что злоумышленник может скрываться в местах скопления бездомных и пунктах приема металла. В одном из таких объектов сыщикам рассказали, что убийца несколько минут тому назад заходил и занимал деньги на билет, чтобы скрыться из города. Эта информация сильно помогла, душегуба задержали спустя пару часов", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Мужчина во всём сознался, написал явку с повинной. Известно, что 51-летний пермяк был неоднократно судим за особо тяжкие преступления и провёл более двадцати лет в местах лишения свободы. Суд признал злоумышленника виновным по п. "а" ч. "2" ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчину приговорили к девятнадцати годам лишения свободы и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Отбывать наказание убийца будет в колонии особо режима. Приговор не вступил в законную силу.