Раздавило прицепом. Легковушка влетела под грузовик в Челябинске

Сразу несколько серьезных ДТП с пострадавшими произошли в Челябинске. На дорожную ситуацию в городе повлиял и туман. Так, поздним вечером накануне, 1 октября, около 23:00 возле дома №19 на улице Курчатова в Советском районе легковушка столкнулась с грузовиком.

Сразу несколько серьезных ДТП с пострадавшими произошли в Челябинске. На дорожную ситуацию в городе повлиял и туман.

Так, поздним вечером накануне, 1 октября, около 23:00 возле дома № 19 на улице Курчатова в Советском районе легковушка столкнулась с грузовиком. Водитель “Жигулей” не рассчитал дистанцию, в результате машина врезалась в стоящий впереди "ГАЗ" с прицепом. Судя по фото с места случившегося, легковое авто буквально въехало под грузовик.

В итоге у “Жигулей” полностью разрушен капот, сильно повреждена передняя часть кузова, разбито лобовое стекло и искорежена его рама. К счастью, водитель отделался куда меньшими повреждениями. Как уточнили в ГИБДД города, его травмы оказались не слишком тяжелыми, поэтому лечение он будет получать амбулаторно.

Куда более серьезными последствиями обернулось ДТП возле дома № 17 на проспекте Победы, где иномарка “Шевроле” сбила пешехода, который в этот момент пересекал дорогу по нерегулируемому переходу. Пострадавшего с различными травмами доставили в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции сейчас выясняют обстоятельства аварии. Известно, что находившийся за рулем “Шевроле” 41-летний мужчина был нетрезв.