Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Из-за коронавируса закрываются классы в омских учебных заведениях

Из-за коронавируса закрываются классы в омских учебных заведениях. Сегодня стало известно, что в левобережной школе №36 массово сдают мазки на covid ученицы 5-8-х классов. Предполагается, что источником заражения мог стать учитель труда у девочек.

Из-за коронавируса закрываются классы в омских учебных заведениях. Сегодня стало известно, что в левобережной школе №36 массово сдают мазки на covid ученицы 5-8-ых классов. Предполагается, что источником заражения мог стать учитель труда у девочек. На карантин отправили сразу 18 классов, остальные продолжают учиться в обычном режиме.

И сегодня же "Вестям" стало известно, что в омском лицее №137 тоже выявлен коронавирус. Сегодня там отменены занятия и проводится санитарная обработка помещений. А с 5 октября учащиеся 5-9-х классов переходят на дистанционный формат обучения. Остальные будут учиться очно. Между тем, в минобразования эту информацию пока не подтверждают.

Сейчас в карантинном списке – 12 учебных заведений. Полностью остаётся закрытой на карантин Юрьевская школа в Кормиловском районе. Первые классы там отправили на изоляцию ещё в середине сентября. Затем ситуация осложнилась и пришлось закрыть всю школу. Также коронавирус проник ещё в 11 школ региона — там не учатся отдельные классы. Это по одной школе в Горьковском и Большереченском районе, а также 9 учебных заведений Омска.