Флаг Чагодощенского района раскрыли на Эльбрусе

Туристы из Вологодской области побывали на самой высокой вершине Европы – Эльбрусе. Семья из 4 человек прошла классический южный маршрут горнолыжной трассы. На вершине компания расправила флаг своего Чагодощенского района.

Накануне туристы из Вологодской области побывали на самой высокой вершине Европы. Чагодощенцы Алексей и Иван Кувалдовы исполнили мечту, которая когда-то зародилась у одного из них во время просмотров документальных и художественных фильмов. Алексей долгое время представлял себя на месте человека, покорившего горную вершину. Совсем недавно ему это удалось.

Для того, чтобы подняться на Эльбрус, отец и сын тренировались два года. С хорошей физической подготовкой они отправились в месту назначения. Семья прошла классический южный маршрут горнолыжной трассы в составе группы из 4 человек. На горную вершину компания взяла с собой флаг Чагодощенского района, который расправила на конечном пункте маршрута. Вместе с флагом туристы сделали памятное фото, – сообщили в районной газете "Искра".

"Мы поднимались в гору почти 15 часов, делая короткие остановки на разных уровнях высот. Голова болела ужасно, было тяжело дышать. Но мы не сдавались!", – рассказал Алексей Кувалдов.