Нижегородский областной центр крови получил серебряную награду "Знак качества"

Нижегородский областной центр крови стал обладателем серебряной награды "Знак качества". Церемония награждения прошла в Общественной палате РФ.

Нижегородский областной центр крови вошел в число лучших организаций Службы крови России и получил награду "Знак качества" Серебряный стандарт. Церемония награждения состоялась в Общественной палате Российской Федерации.

86 организаций Службы крови во всех федеральных округах России в феврале-марте 2020 года прошли независимую оценку качества условий в части таких критериев, как информационная открытость и доступность, созданные в данных медучреждениях, для доноров крови и ее компонентов

При максимальной оценке в 100 баллов средняя оценка организаций Службы крови по России составила 60 баллов. Лауреатами награды "Знак качества" стали организации Службы крови, получившие от 75 до 100 баллов. Чаще всего средний балл и выше получали организации из Приволжского федерального округа. Также высокие показатели – у Центрального, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов.