Подростки в Артеме устроили покатушки на мемориале воинам ВОВ

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему установили личности подростков, устроивших покатушки на Мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему установили личности подростков, устроивших покатушки на Мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему, инспекторами по делам несовершеннолетних установлены личности участников видеосюжета – четверых подростков в возрасте 13 и 15 лет.

В качестве мер воспитательного воздействия с правонарушителями и их законными представителями проведены профилактические беседы. В отношении родителей участников инцидента составлены административные протоколы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Артемовского городского округа для принятия мер воспитательного характера.