"Кубок РТК-Тюмень" разыграют среди двадцати школьных команд

В Тюмени начался региональный финал соревнований по экстремальной робототехнике "Кубок РТК-Тюмень". В соревнованиях примут участие 20 команд. В связи с пандемией, организаторы максимально развели потоки участников.

В Тюмени начался региональный финал соревнований по экстремальной робототехнике "Кубок РТК-Тюмень".

20 команд и сложнейшая полоса препятствий. "Искатель" и "Экстремал" – в этих двух номинациях около 50 школьников принимают участие в соревновании по робототехнике. Здесь ребята из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга.

Если в 2016 году были экспериментальные соревнования, то сегодня школьники восхищают своими успехами и становятся лидерами в этом деле. Полоса препятствий непростая: нужно преодолеть ступеньки и пространство, заполненное шариками; перенести теннисные шары с одного место на другое. И все это выполняет участник, ориентируясь только на встроенную в робота камеру.

11-классник Святослав Балдин три года занимается робототехникой. Свое изобретение "Аполлон – 2" . В этом году, в связи с пандемией, организаторы максимально развели потоки участников, поэтому соревнования по экстремальной робототехнике продлятся четыре дня.