На границе Кубани и Ставрополья установят санитарные посты из-за COVID-19

Для всех въезжающих в Ставропольский край с сегодняшнего дня вводится двухнедельный карантин. На границах Ставрополья с Ростовской областью и Краснодарским краем установят дополнительные посты из-за эпидемиологической ситуации с COVID-19.

Для всех въезжающих в Ставропольский край с сегодняшнего дня вводится двухнедельный карантин. Об этом сообщили на срочном брифинге в краевом правительстве. На границах Ставрополья с Ростовской областью и Краснодарским краем установят дополнительные посты.

Специалисты будут в обязательном порядке на въезде проверять температуру, уточнять цель визита и при необходимости выдавать предписание. Уведомление будут вручать всем, независимо от того, каким транспортом они попадают на Ставрополье. Изоляция будет обязательна для всех, кто приезжает в край из других регионов.

Исключение для 2-недельной самоизоляции составляют те, кто работает на Ставрополье или проходит здесь лечение в санаториях, а также перевозчики продовольствия и жизненно необходимых товаров. Как отмечают в правительстве края, такая обстановка будет действовать, пока не нормализуется эпидситуация.