В Рыбинске лишенный прав работник автосервиса уехал домой на чужой машине

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Так решил лишенный прав 23-летний молодой человек – работник автосервиса в Рыбинске. После окончания рабочего дня он выпил и решил взять чужой автомобиль "Лада Ларгус", чтобы добраться до дома.

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Так решил лишенный прав 23-летний молодой человек – работник автосервиса в Рыбинске. После окончания рабочего дня он выпил и решил взять чужой автомобиль "Лада Ларгус", чтобы добраться до дома. Это он объяснил сотрудникам полиции, которые во время патрулирования задержали горе-водителя и работника вечером в районе улицы Блюхера.

Полицейскими дознавателями возбуждены уголовные дела по статьям "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Надо отметить, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности и был лишен права управления транспортными средствами. Максимальное наказание, которое грозит правонарушителю в этом случае, – лишение свободы на срок до 5 лет.