В Курганской области назначен новый военный комиссар

В Курганской области новый военный комиссар. Он рассказал журналистам и общественности о своих первоочередных задачах.

В Курганской области новый военный комиссар. Он рассказал журналистам и общественности о своих первоочередных задачах.

Айрат Зарипов, военный комиссар Курганской области сообщил:

- Для нашей области это, конечно же, выполнение норм призыва отправки граждан в вооруженные силы РФ, это одна из наиболее значимых задач, потому что в последние время, с учетом пандемии это очень остро вопрос стоит, это конечно же первая задача.

Айрат Зарипов прибыл из Башкортостана, там он был начальником отдела в военкомате. Закончил военную академию имени Фрунзе в Москве. 24-го сентября назначен военным комиссаром Курганской области. По словам военкома, в эту осеннюю кампанию ряды российской армии пополнят более девятисот зауральских ребят. Они будут служить во всех военных округах страны.

В регионе развернуты 26 призывных пунктов и одна областная призывная комиссия. Первая отправка назначена на шестнадцатое октября. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции всех призывников обеспечат средствами индивидуальной защиты – от медицинской комиссии до прибытия в военную часть. На призывном пункте будет трехразовое питание, в пути призывникам выдадут продовольственные пайки.