В Перми найдено тело пропавшего 14-летнего подростка

Пропавший в Перми 14-летний подросток найден мертвым. На теле не обнаружено внешних признаков насильственной смерти. Сотрудники полиции продолжают выполнение комплекса следственных действий уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения.

В Перми обнаружено тело 14-летнего подростка, пропавшего 5 октября текущего года. Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, на теле не обнаружено внешних признаков насильственной смерти.

В минувший понедельник юноша написал находящимся на работе родителям, что ушел в учебный центр, а преподавателя центра уведомил, что не придет на занятия из-за плохого самочувствия. Потом он вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. В широкомасштабных поисковых мероприятиях участвовали работники регионального следственного управления СК России, ГУ МВД России по Пермскому краю, волонтеры и местные жители.

В настоящее время следователи продолжают выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения, продолжается.