Александр Цыбульский официально вступил в должность губернатора Архангельской области

Сегодня в Архангельске прошла инаугурация избранного губернатора Александра Цыбульского. Торжественная церемония состоялась в большом конференц-зале Правительства.

Сегодня в Архангельске прошла инаугурация избранного губернатора Александра Цыбульского. Торжественная церемония состоялась в большом конференц-зале Правительства.

Среди приглашенных — представители политической, экономической и культурной элиты региона. А также супруга и родители Александра Цыбульского. В целях соблюдения требований Роспотребнадзора гостей было около 200. Хотя зал вмещает в 2,5 раза больше. Александр Цыбульский принес присягу на Конституции России и Уставе региона. Теперь он официально губернатор Архангельской области.

В своей речи глава региона поблагодарил северян за доверие. И сделал акцент на работе с людьми. Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области.

"Хотел бы выразить слова благодарности всем тем, кто оказал мне высокое доверие стать избранным губернатором Архангельской области. Для меня это большая честь и очень большая ответственность. Самое главное, это служить людям. И это не громкие слова и не лозунги. Наша с вами работа должна будет нацелена на повышение качества жизни Архангельской области, каждого человека, живущего в каждом уголке нашего региона. Именно поэтому вся та работа, которую мы выполняли до сегодняшнего дня, строилась по принципу от частного к общему. Мы с вами слышали людей, мы с вами слышали запросы, наказы, которые они нам высказали, и теперь это все должность стать базой, над которой мы должны работать".

Исполняющим обязанности губернатора Поморья Александра Цыбульского президент России назначил в апреле. За полгода работы он побывал во всех районах. Общался с людьми, узнавал проблемы и ставил задачи для их решения.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов отметила: "Александр Витальевич уже однажды со сцены этого этого же зала говорил о том, что вы мне доверили, будьте готовы много и напряженно работать. Сейчас он подтвердил эти свои планы, и я искренне радуюсь, что нам предстоит это сделать вместе. Очень много идей, планов, пожеланий, очень много ожиданий от большой команды".

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы добавила: "Есть определенные задачи. Есть определенные договоренности с губернатором и теперь мы уверены, что это будет приведено в действие. Основная задача, это, чтобы в городе навести благоустройство. Навести порядок. Чтобы город наш был привлекательным, красивым".

Сразу после инаугурации губернатор подписал распоряжении о сложении полномочий членов регионального правительства.