Петлю на шею и об асфальт: хулиганы разгромили парк в Новосибирске

Правоохранительные органы проводят проверку к причастности разгрома в парке культуры и отдыха "Первомайский" в Новосибирске. Неизвестные разломали скульптуру и свалили мусорные урны.

Неизвестные разломали скульптуру и свалили мусорные урны в парке культуры и отдыха "Первомайский" в одноимённом районе Новосибирска. Информация об этом появилась в группе "Подслушано Первомайка" в социальной сети "Вконтакте".

Подписчики группы рассказали, в ночь с 7 на 8 октября 2020 года кто-то разрушил местную достопримечательность парка – скульптуру девочки. Злоумышленники накинули петлю из верёвки на шею статуе и уронили её. Также в вандалы повредили мусорные урны.

"Скульптуру, которую несколько лет назад реставрировали специалисты, и украшение нашего парка бессовестно разбили. Материалы с видеокамер наблюдения демонстрируют, что это произошло не случайно, а было спланировано", – написали опечаленные жители Первомайки.

Информацию о разгроме в парке подтвердили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. Инцидент, по словам сотрудников полиции, произошёл около 22 часов в среду, 7 октября. В настоящий момент правоохранители действительно изучают материалы с камер видеонаблюдения.

Ранее "Вести Новосибирск" сообщали, что вандалы разгромили кладбище в Маслянинском районе. Позднее полиция установила хулиганов: ими оказались трое подростков из села Дубровка.